От Prepod Ответить на сообщение
К nonr
Дата 02.08.2022 19:13:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Ваш оптимизм...


>Ну вот как раз об оптимизме. Вы когда-нибудь с китайским бизнесом пересекались?
У меня была опция «древний обычай «я буду жаловаться в обком» (в моем случае - люди консульство посольство КНР, которым дали нужные вводные) и возможность упоминать визит товарища Си.
>Нет, я не скажу, что с ними нельзя работать. Можно и нужно. Еще и учиться по ходу надо.
Истинно так. Только учится все равно придётся, и работать придётся.
>Но так, чтобы "это выигрыш в Спортлото по трамвайному билету" -- это перегиб.
И лучше всего учиться и выстраивать отношения, когда это надо китайскому государству и Партии, по случаю чего прилетел волшебный пендаль.
>Легко не будет.
Им с нами тоже непросто. Без прикола. И если их начальству прис…ся, они будут терпеть наши милые особенности.
>>Войны не будут, максимум - это объявление морской блокады и действия КНР по её прорыву. На практике это будут заключаться в формировании конвоев. Участие России может быть только символическое.
>
> Блокада, конвои. Ну может, как вариант. С другой стороны, на каких рубежах США могут обеспечивать
>развертывание флота, осуществляющего блокаду? У НОАК то есть весьма дальнобойные игрушки. Да и флот
>немалый.
Это детали, самое важное, чтобы морская торговля КНР была поставлена на малые обороты. Никто стрелять не будет. И повторюсь, это пиковый вариант, почти невозможный.
> Второй, еще более занимательный вопрос. Китай поставляет в США огромное количество дешевого
>ширпотреба. Т.е., установив блокаду США блокируют самих себя от дешевых массовых товаров. Любопытно
>было бы взглянуть на гордый амеровский ВМФ, отпинывающий китайские контейнеровозы от тихоокеанских
>портов США.
Зачем эти глупости? Торговля по большей большей части номенклатуры с США будет идти как шла. Судно идёт в порт США, там его досмотрят, транспондер включён и не выключается. Зачем его в море перехватывать?
>>>3. Оказание методической, технической и организационной помощи тылу НОАК.
>>Наши батальоноводцы едва ли могут кому-то что-то методически объяснить или организовать, что сами китайцы не могут. А уж водоплавающие и подавно. РФ будут обеспечивать тыл в широком смысле, самим фактом поддержание торговых связей с КНР в полном объеме.
>
> Ну, может быть. С другой стороны у нас есть кое-какие наработки по борьбе с ВМФ США.
>Не факто, что они есть у Китая в тех же объемах.
Может и так.