От Манлихер Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 11.07.2022 15:21:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Артиллерия; Версия для печати

Экономический кризис развертывается во всем мире, вообще-то (+)

Моё почтение

...и в нашей стране тоже есть его проявления, неизбежные, в силу глубоких связей с мировой экономикой.

>Того самого, который неспешно развертывается в нашей стране. Можно, конечно, не замечать, до определенного момента.

Но вот нюанс в том, что:
1. причины кризиса с РФ не связаны вообще никак, это чистое следствие политики наших нынешних оппонентов;
2. в РФ эти проявления заметно меньше, чем у партнеров;
3. в силу принудительного ограничения экономических связей РФ с эмитентами кризиса, эта разница далее будет только усугубляться;
4. при сохранении зависимости РФ от оппонентов на уровне до 2008 года экономических проблем у РФ нынче было бы куда больше, чем сейчас - просто потому что для экономической закулисы РФ - ресурс типа Африки, который при необходимости приносится в жертву, не моргнув глазом.

Так что неизвестно, что лучше - как сейчас, под санкциями, но с меньшей зависимостью, или с интерополяцией из 2007 в 2022, без санкций, но в зависимости. Лично я уверен, что для страны лучше как сейчас (хотя лично для меня в плане уровня дохода, скорее, было бы лучше второе))) - но не все меряется деньгами).

В сражениях за истину последняя участия не принимает