От B~M Ответить на сообщение
К thodin Ответить по почте
Дата 08.07.2022 02:36:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Ну Вы...

>>Ну вот видите, вы и раскололись: оказывается, это не "все российские погранпереходы в ЕС забиты украинцами, уезжают из России", как вы нас пытались обмануть 3-го числа, а всего лишь один (из нескольких)
>Вы меня обвиняете во вранье публично, хорошо - давайте по жесткому.
>Да, российские погранпереходы забиты украинцам. Не один, а все.

Это ваше враньё. См. https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/3003140.htm

>Если в какой-то удачный момент на погранпереход по убогим дорогам Псковской области не привезли украинцев - то да, там будет все нормально.
>Но эти случае - очень ситуативны.

Ну вот видите, вы и сам понимаете, что врёте.

>Я не могу приехать на погранпереход и ожидать, что там не будет украинцев - и Вы не можете мне этого гарантировать.

Конечно. Но если их вдруг не будет (а это, как вы сам признаёте, ситуативно) - вы нам в этом не признаетесь, это я гарантирую.

>У меня сейчас задача - выбрать 15 числа погранпереход из РФ в ЕС - какой выбрать? Где не будет очередей из очередного подвоза пеших украинцев?

Я никогда не интересовался западными границами, но, думаю, на финской сейчас должно быть проще. А через Белоруссию, говорят, совсем хорошо по сравнению с РФ (в Латвию-Литву, наверное, хотя может, вы и в Польшу готовы рискнуть).

>>Кстати, насколько я знаю из практики, для перехода граждан третьих стран на границах пост-СССР обычно выделяется только 1 погранпереход на каждой двусторонней границе
>Полная чушь. Феерическая.

Ну вот видите - вы опять делает ложные обобщения. Т.е. врать для вас - нечто совершенно естественное и непринуждённое.

>>Очевидно (хотя вы эту очевидность, конечно, можете отрицать), что это результат работы сарафанного радио о возможности перебраться в Германию.
>Т.е. жить в Германии лучше чем в России? Это понятно.

Беженцам - несомненно. Вообще - кому как. Ну вот немцы (российские) уехали почти поголовно, но кое-кто потом возвращается (проценты, если не доли процента, конечно).

>>да и своя "традиция" держать и не пущать там, если верить Интернет-отзывам, вполне сложилась.
>Всех украинцев, если есть вменяемые документы - выпускают. Т.е. Вы чего-то не то пишите, разбирать Ваши фантазии я не готов.

Я, никогда не бывав в Бурачках, прежде чем писать на ВИФ, глянул три Интернет-отзыва за май-июнь. Народ рисует мрачную картину по отношению персонала (впрочем, больше таможенного). Ничего про то, что кого-то не пускают, я, разумеется не писал. А украинцев с нарушениями режима пребывания в России должны задерживать для оплаты штрафов как минимум, если я правильно понимаю действующие порядки.

>>Другое дело, что если и когда жильё в Мариуполе начнут восстанавливать, то части из этих беженцев таки удастся объяснить, что вернуться стоит.
>"Если и когда". А юрлицам - тоже будут, интересно? :)

Ну у меня нет особых причин сомневаться в показательном восстановлении Мариуполя за 3-5 лет, хотя, думаю, с учётом сократившегося населения. Что касается юрлиц, то Ахметову, думаю, ничего не восстановят, а если какой-то частник свой магазинчик в разваленной снарядом пристройке зарегистрировал на юрлицо, которым сам же и владел - то как повезёт, как крутиться будет.