От Alexeich Ответить на сообщение
К Vyacheslav Ответить по почте
Дата 06.07.2022 00:23:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: С точностью...

>Потому что потратили мотивированную пехоту в долбежке по укрепрайонам.

На то и пехота, чтобы "тратиться" - не в помигушки играем. Важно не сколько потрачено, важно сколько осталось и чему научились. А осталось много, и кой чему, надеюсь, обучились. Впрочем не буду судить, памятуя Руставели: "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".

>> Наводчика худо-бедно за месяц подготовить можно, даже из разносчика пиццы.
>За месяц нереально.

Наводчик не вычислитель и не командир огневого взвода - готовили и за 3 недели, я сам готовил. Не ас, конечно, будет, но вполне боеспособный наводчик, пузырьки совместить и в основное направление привестись под присмотром командира орудия сумеет, остальное приложится. Первую тысячу-полторы расстреляет - оботрется.

>>Т.е. мы имеем достаточно высокий уровень солидарности в обществе, которое готово на дальнейшие материальные сложности.

>Можно один вопрос ? Вы сами уже помогали материально воюющим ?

Вы не поняли. Речь не обо мне лично и не о моих лептах малых. Речь о политике государства и готовности общества эту политику принять. Общество пока недовольства не проявляет, следовательно, готово, об этом говорят опросы общественного мнения. Следовательно воленс-ноленс все мы раскошелимся и уже раскошелились так или иначе (ну не все, конечно, "в среднем", кто-то, кто посообразительнее и оборотистее, наоборот, хорошо поднимет лавэ, ибо открываются новые возможности). Не вижу тут смысла в партизанщине.