От Alexeich Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 06.07.2022 23:38:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Ах, ну...

>"Я не трус, я инакомыслящий!"
Демагогия. Как раз скорее трус сейчас будет "одобрям-с", так безопаснее, а в окопы пока не шлют-с.

>Во время войны - самое время быть патриотом, не находите?

Воистину, но патриотизм != (ура патриотизм || джингоизм). Патриотизм может заключаться и в том, чтобы пытаться спасти страну от неверных и губительных шагов, в том числе и ценой противопоставления толпе и начальственной воле, не находите. В общем, "не путать Отечество с Его превосходительством".

>Не обольщайтесь, дело именно в трусости,

Сдается мне, Вы хотите просто оскорбить оппонента.

> в неспособности принять исторический переворот мирового масштаба.

Обязательно ли он должен свершаться через задницу? Вот в чем вопрос.

>У нас сейчас большинство интеллигенции пребывают в состоянии удельных князей накануне Куликовской битвы: и чё эта Москва на Орду полезла? Сидели бы тихо, глядишь, приобщились бы к мировому сообществу...

"Москва" полезла не на орду, "Москва" полезла на "Тулу".

>Речь идёт именно об оправданиях трусости. Подайте мудрым критикам красивую победу, без потерь, за две недели - ну, тогда они м.б. её и примут, поворчав немножко. Потому что им не так сильно страшно будет. Только поэтому.

Опять обвиняете неведомых оппонентов в трусости просто потмоу что они не доемонстрируют ура-патриотизма. Май асс, чего бояться, все умрем и попадем в рай (это я серьезно), ну или просто сдохнем (это если объективно, и лопух вырастет).