От Манлихер Ответить на сообщение
К Pav.Riga Ответить по почте
Дата 26.06.2022 11:04:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Вы спрашивали о причинах неудач (по Вашему мнению) в СВО (+)

Моё почтение

...а не о том, кто прав, а кто нет. Соответственно, я комментировал Ваши выводы и их предпосылки.

>>Лично я полагаю, что Вы ошибаетесь в выводах, поскольку исходили из неверных предпосылок.
> Но - отказ от СВО привел бы к куда более вредным последствиям. Потому и начали ее со всеми наличествующими рисками и исходя из реально доступных возможностей.

> Ваш взгляд явно более оснвателен,чем моя точка зрения.

Это моя гипотеза о причинах принятия ВПР РФ решения о начале СВО 24.02.2022, не дожидаясь атаки ВСУ (как в 2008 с Грузией), без наряда сил, достаточного для быстрого разгрома ВСУ, и с необорудованной границей. Более логичного объяснений у меня нет, если есть у Вас - поделитесь.

> Вы лучше понимаете либеральную позицию.
> В ее рамках "свои" имеют право на неограниченное применение силы.И не важно применяют силу к инакомыслящим (в основном правым ветеранам армии и полиции) у Капитолия или к "русне"собирающей подписи в Одессе.
> Все как заведено при феодалах-"свои" имеют право и им выдан карт Бланш на любое
>количество трупов и не важно это пленные красноармецы в польских лагерях 1920 года
> или поляки "осадники" на Волыни в тылу Вермахта.
> А в случае сопротивления кадры разрушений в Донецке Евроньюс покажут как разрушенный
>Киев...

В реальности мы видем именно это, и именно с той стороны. А с нашей стороны ничего похожего не видим.

> С уважением к Вашему мнению.
В сражениях за истину последняя участия не принимает