От АМ Ответить на сообщение
К Claus
Дата 25.06.2022 11:09:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Попробовал разрисовать,...


>Дополнительный плюс - мониторинг данной зоны может осуществляться наиболее дешевой модификацией Орлана - ЦН1, с неподвижной камерой и без прямого управления дроном, т.к. он будет ходить по запрограммированному маршруту. Что снижает требования к операторам.

>Мало того, если Орланов не хватит, то для этой цели можно наделать дронов на гражданских комплектующих, буквально на уровне кружка "Умелые руки".
>В качестве камеры воткнуть фотоаппарат или 3 ХД камеры (1920x1080), контролер на базе смартфона. А для ночных действий 3 китайских тепловизора для телефона, с разрешением 320*200, благо стоят они копейки.
>Единственным сложным элементом получается помехозащищенная связь.
>Но на первое время можно без нее.
>А если МО окажется неспособно быстро производство "поделок" обеспечить, то попросить Рамзана Ахматовича вопрос проконтролировать. Есть подозрение, что у него это получится.

ключевой вопрос пропускная возможность связи, так для ЦН теоретически можно поставить 2-4 камеры с минимальной механизацией, и естественно увеличить количество операторов

Что на Орлане используют гражданские технологии на самом деле достижение, посмотрите на камеры премиумных мобильных телефоном, галактика 23 от самсунга например, минимальная масса но
характеристики...

>10) Скорость реакции артиллерии в 2.5-3 минуты выглядит завышенной, учитывая необходимость доразведки.
>Но даже 5 минут это вполне нормально, если за них на цель выйдет Орлан-10 ЦН2/3 доразведки. Дальше поражение цели будет обеспечено.

вопрос организации, теоретически возможна прямая связь между средством поражения и операторами БПЛА, вплоть до того что на средство поражения получает картинку с БПЛА приходит одновременно с операторами БПЛА

>11) Предложенная схема нужна именно для целенапраленной борьбы с артиллерией, после сокращения которой резко упростится переход к маневренным действиям.

вы недооцениваете, такое наблюдение вскрывает все силы и средства противника кроме окопавшейся и замаскированной пехоты, соответственно и потенциал для поражения сил противника

А если вы "подвините" все на 40 км глубже то это будет иметь соответствующие последствия.