От maxim. Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 23.06.2022 18:35:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Где все...

>Здесь вопрос, что понимается под прифронтовой полосой, какая ширина.
>Например Славянск, Краматорск, Бахмут в ней находятся или нет?

Первая и вторая линия опорников противника - км 5-6.
Но в реальности гражданских (кроме тех кто решил в подвалах дождаться наших) скорее всего нет на несколько большем расстоянии от линии фронта - км 8-12.

Далее гражданские остались, но мало, их хозяйственная деятельность должна быть сведена к минимуму.
Полями они не ездят. Трафик по дорогам с твердым покрытием можно весь досматривать с близкой дистанции назначенными в группе для этого бпла.


>Не уверен, что глазами получится выделять движущиеся объекты, занимающие 1-2 пикселя, особенно при получении картинки с движущегося Орлана.

Вероятность этого зависит от ширины экрана, размера объекта на экране и времени движения объекта. Чем дольше движется объект тем более вероятно, что оператор бпла его увидит.

А вообще для этого должно быть специальное ПО на ноуте оператора - выделяющее движущиеся объекты на экране, это если по уму там все сделано.


>Если получится, то опять еще вопрос в возможности ЭОС применяемую на Орланах - позволит ли она рассмотреть выявленный объект с максимальным приближением и с какого расстояния это получится.
>Вполне возможно, что идентификацию можно будет производить и с аппарата ведущего обзорный поиск.

Вопрос тут исключительно в том с какого расстояния ОЭС орлана позволит вести обнаружение, распознавание и идентификацию целей и за какое время бпла выделенный для доразведки выйдет на нужное расстояние от цели.