От Slick Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 23.06.2022 13:53:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Надо валить...

>>>Хотите поучиться вести воздушные бои с американцами над морем? Уверен, что это будет очень увлекательно. Но боюсь, что счёт будет сильно не в пользу ВКС.
>>Маловероятно что до этого дойдет даже в случае атак истребителей. Все жеж просто - вылет из Миллерово, перехват дрона на проходе над морем, потом по газьям и быстрый уход в Бельбек или Гвардейский. Выше совершенно верно говориться, что даже у юэс эйр форса пупок развяжется постоянно сопровождать каждого разведчика пусть парой Ф-15 в воздухе и звеном на земле.
>
>Постоянно и не нужно сопровождать. В случае угрозы, разумеется, прикроют. Как это лучше сделать - им виднее, опыта не занимать.

>>И эта пара никакой гарантии защиты не дает, сами являются целью для атаки парой или звеном.
>
>Последние 40 лет такие ситуации конечно на практике не разугрывались, но в 80-е подобные дела заканчивались не в пользу советской школы.

>>Вот вам вариант - пара Миг-31 обстреливает пару Ф-15 и прикрываемый дрон ракетами Р-37М с большой дистанции, истребители может и уйдут от ракет, дрон будет сбит - легкая цель. А потом атакующую пару еще и догнать надо, что непросто
>
>С большой дистанции собьёте какой-нибудь эмиратский боинг. Посмотрите, какое сейчас воздушное движение над югом ЧМ.
Чего жалеть то? По Рамштайну отстреляться сразу из Юрьи-2 спецбч. Разбираться с НАТО лучше внезапным ударом