От Anvar Ответить на сообщение
К zero1975 Ответить по почте
Дата 22.06.2022 20:01:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Сводить к деньгам это детский сад

>Как получилось, что пока условная Симонян пилила бюджет со своим РашаТудей, Россия ухитрилась вчистую продуть информационную борьбу у себя под боком? Причём, продуть её среди исходно дружественного населения (я не про львовян говорю).

Не было никогда дружественного населения западнее Днепра в значимых количествах, а после 1991 большинство прорусских уехали в Россию или в Европу, Америку.
в 80-х встречался в командировках с украинцами с Львова, Запорожья, Харькова, днепра, др. городов. И их отношение у русским, один в один как у поляков, с которыми я общался в Салде, они там в командировке были.
У них когда разговор шел о русских, всегда звучало - "МЫ ДРУГИЕ". Почему то они ко мне испытывали доверие, видимо из за азиатской внешности. Харьковчанин ы 1988 убеждал меня , что надо освобождаться от тирании русских. Для меня их откровения звучали как полная дичь тогда, но теперь виден результат. Западные кстати, намного лучше к России относились, видимо потому что для них это было далеко.
Например для меня южные русские практически не отличаются от украинцев, но при общении с ними четко чувствуется их осознание себя именно русскими.
А насчет денег, в нефте и газовой промышленности в 90-х я видел громадный попил бабла в виде посреднических контор, который организовывала украинская диаспора в России со своими друзьями с Украины. И на уничтожение этого бизнеса воровства ушло 30 лет, причем боролись с ним и со стороны Украины, те кто был отлучен от этой кормушки.