От zero1975 Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 22.06.2022 14:33:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Артиллерия; Версия для печати

И это ещё одно подтверждение взгляда на место дронов камикадзе:

> https://bmpd.livejournal.com/4544493.html

Спасибо!
Читаем:
"Автомат заряжания может вмещать до 20 выстрелов", — пояснил Александр Курт, добавляя, что система состоит из трех элементов, один из которых посередине обеспечивает выбор назначенных боеприпасов и их заряжание в орудие, а два боковых магазина содержат по 10 выстрелов каждый. Для их пополнения в задней части башни имеется два лотка подачи, вся операция занимает около пяти минут.

...на Eurosatory 2022 один из магазинов выстрелов был заменен на магазин с четырьмя израильскими барражирующими боеприпасами UVision HERO 120, в соответствии с соглашением, заключенным с израильским разработчиком входящей в группу Rheinmetall компанией RWM Italia.

Т.е., это какая-то сугубо пробная попытка, не предусмотренная в спецификации. И, опять же, всего 4 дрона-камикадзе. Т.е., такое же оружие "на всякий случай", как и в случае разработки Дженерал Дайнемикс.

А дальше самое интересное:
Пока неясно, насколько танковым подразделениям понадобится такая возможность. Что, безусловно, будет желательно для Panther, так это возможность взять на себя управление воздушными и наземными беспилотными средствами, которые будут запускаться с различных машин, - концепция «верного ведомого», которую рассматривают разработчики Rheinmetall.

Т.е., как и говорилось ранее, концепция новой боевой машины предполагает, что место носителя дронов-камикадзе - в тылу. А экипажу машины, входящей в боевое соприкосновение - дают возможность управлять такими дронами при необходимости.

Дальше тоже интересно:
Тем не менее, Panther имеет интегрированные возможности ближней воздушной разведки: два небольших БЛА с дальностью действия в несколько километров и 30-минутной продолжительностью полета размещаются с каждой стороны башни и запускаются в случае необходимости для разведки местности перед танком.

Т.е., БПЛА на боевой машине - это разведчики. И, внезапно, они снова на башне. Совпадение?

Ну, и под конец - касательно размещения в наших БМП/БТР:
Panther оснащен стандартными рабочими местами для членов экипажа, состоящими из 23-дюймового основного экрана сверху и двух 10-дюймовых экранов под ним, на которые можно выводить информацию в зависимости от роли каждого члена экипажа. Танк Rheinmetall имеет экипаж из трех человек плюс опционально еще один; ... С правой стороны корпуса имеется дополнительное место, в котором может разместиться член экипажа, ответственный, например, за работу с беспилотными системами, или командир взвода или роты, который координирует действия подразделения.

Как здесь говорилось, "это легко" и "вполне можно сделать".