От Claus Ответить на сообщение
К zero1975
Дата 21.06.2022 00:05:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Ре: Сбывается мечта...

>В ролике прекрасно видно, что люди (Дженерал Дайнемикс - не последняя компания, вообще-то) тему прорабатывали и прорабатывали давно. И в ролике почему-то ограничились 9-ю малыми ударными дронами на боевой машине отделения (несмотря на её громадные размероы в сравнении с нашими БТР). Т.е., изобретать велосипед не надо - надо внимательнее копать, как оно реализуется у них и почему оно реализуется именно так.
Ну вам не угодишь. То выговорите, что раз никто не делает, значит и потребности нет.
Теперь, что делать надо только так, как Дженерал Дайнемикс и никак иначе?
Почему надо ориентироваться именно на их разработку, не факт что единственную кстати и странно сделанную?

То что сам размещение в бронемашине прорабатывается мы видим. По вашей логике этого уже достаточно для того, чтобы "папуасы" вроде нас начали идею копировать.

Зачем делать точно так, как они - непонятно. Размещение под броней нам ничего не даст, так как наши БТР/БМП по любому защищены слабо.
Банальный стальной ящик обшитый кевларом, приваренный к БТР даст защиту не хуже, чем сам БТР. Причем при весьма небольшом весе и не занимая внутренний объем.
Ограничиваться 9ю штуками нет смысла, т.к. целей у отделения может быть гораздо больше.

>Мне вот непонятно, почему контейнер запихнули в башню. Вот это - интересно. Как и размещение на башне коптера-разведчика. А ещё было бы интересно, кому поручили функции оператора коптера (где его рабочее место) и как предполагают организовать применение дронов-камикадзе.
Да это вообще может быть концепт, каким нибудь студентом нарисованный, один из многих.
Контейнер с вертикальным пуском явно нет смысла пихать в башню.