От zero1975 Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 20.06.2022 23:25:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Ре: Сбывается мечта...

>>>Но главное - нарисован компактный контейнер на 9 дронов Свитчбладе 300. А предлагалось на БТР/БМП навешивать их полторы сотни, ЕМНИП.

>Я говорил не про "полторы сотни", а про 60 swichblsde 300 (10 контейнеров по 6 шт), с дальнейшим урезанием до 36 шт (6 контейнеров по 6 шт).

Проверил. Вы, действительно, говорили про "180 switchblade 300 + 12 switchblade 600", но во взводе. Прошу прощения за клевету.

>На ролике прекрасно видно, что контейнер на 9 шт занимает совсем немного места в нутри башни. Соответственно с наружним размещением на БТР 36 или даже 60 swichbade 300, никаких проблем не видно.

В ролике прекрасно видно, что люди (Дженерал Дайнемикс - не последняя компания, вообще-то) тему прорабатывали и прорабатывали давно. И в ролике почему-то ограничились 9-ю малыми ударными дронами на боевой машине отделения (несмотря на её громадные размероы в сравнении с нашими БТР). Т.е., изобретать велосипед не надо - надо внимательнее копать, как оно реализуется у них и почему оно реализуется именно так.

Мне вот непонятно, почему контейнер запихнули в башню. Вот это - интересно. Как и размещение на башне коптера-разведчика. А ещё было бы интересно, кому поручили функции оператора коптера (где его рабочее место) и как предполагают организовать применение дронов-камикадзе.