От Манлихер Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 21.06.2022 11:40:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Такое впечатление, что мы с Вами на разных языках говорим (+)

Моё почтение

...я Вам про одно (про то же амое, что и ув. участник sasa выше, а Вы про совсем другое

>>Следующий вопрос - ОК, допустим, техническая возможность закрыть пространство была (я не знаю, но предположим). А насколько этоимело смысл? Стоила ли овчинка выделки?
>Да у нас судя по всему ничего смысла не имеет. А любой продолб объясняется хитрым планом и тем, что особо и не требовалось. Что потеря крейсера, что вертолетный мост в блокированный город, что неподавленная украинская артиллерия, что усиливающиеся обстрелы Донецка, что вставшая линия боестолкновения.

Какая связь с потерей крейсера? При чем тут неподавленная (и что значит "неподавленная") артиллерия? Какой еще "хитрый план"?????
Речь исключительно о сомнениях в пользе того, что Вы именуете "вертолетный мост", для ВСУ в целом и их мариупольской группировки в частности. Если Вы считаете, что польза была - поясните, пжл, в чем именно. Связь между продолжительностью сопротивления и летающими вертолетами пока неочевидна, мягко говоря. А потери они в итоге понесли.

>Проблема в том, что в песни "все хорошо прекрасная маркиза" перестают верить даже олигофрены. По крайней мере из общения с людьми, у меня именно такой вывод складывается.

А кто Вам говорил, что все хорошо, простите? Еще раз простите, но Вы словно с собой разговариваете. Речь опять же, не о том, что все хорошо. А о том, что какого-то особого провала ПВО ВС РФ на мариупольском направлении пока тоже не видно. То, что не смогли перехватить все вертолеты, а только часть - не гут, но даже если бы не перехватили ни одного, критичным бы это для ситуации не стало.

>А отрицание проблем и замыливание откровенных продолбов, приводит к отсутствию мотивации их оперативно решать.

Так если Вы считаете, что есть проблема - озвучьте прямо. Проблема в чем? В том, что в ВС РФ не хватает зенитных средств? Или в том, что их неправильно используют? А как тогда правильно? Если мы обсуждаем проблему - так давайте конкретно, а общие слова на тему "у нас проблемы!", "их замалчивают!!!" не особо полезны.

В сражениях за истину последняя участия не принимает