От sasa Ответить на сообщение
К Claus
Дата 21.06.2022 12:05:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: По факту...

>>А с чего Вы решили, что НМ ДНР отдельно, ВС РФ отдельно? Десяток Шилок значит и ВСЕ? Спасибо Ваши представления о тактике, нюансах работы ПВО мне примерно понятны. Как раз использование ПЗРК в этом случае дает больше шансов.
>>Вас не смущает, что именно работа расчетов ПЗРК, "наугад разбросанных где-то по степи" и прекратила работу воздушного моста?
>У мариуполя береговая черта чуть больше 20 км. Пара ЗРК по периметру гарантированно воспрещают полеты над морем.
>И никаких ПЗРК, пытающихся засечь вражеские вертолеты глазами, там не потребовалось бы.

К моменту прекращения работы воздушного моста речи ни о каких всего лишь 20 км береговой черты не было. "Какая-то приятная гибкость в теле образовалась" Невдомёк что Оса не может работать в режиме 24х7, нужна РЛС дежурного режима. Нужно обеспечить охрану и оборону позиций ЗРК. И да, арта пр-ка к тому моменту ещё не была подавлена, управление внутри гр-ки не потеряно.
Пока что я вижу, что маршруты полетов были вскрыты и на них выставлены засады ПВО. Гораздо более правильная тактика, нежели расставлять Торы, Осы,Шилки по периметру.

О системных косяках ВС РФ в данной теме обсуждать не вижу смысла. Да, они есть, но в данном случае как раз четкая работа разведки и ПВОшников.