От zero1975 Ответить на сообщение
К sasa Ответить по почте
Дата 21.06.2022 00:14:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: По факту...

>По факту никакого воздушного моста организовать не смогли.

"А моральный фактор вы учитываете?" (с) ЧВС ЮЗФ Вашугин
По факту гарнизон Мариуполя сдался на Азовстали, не исчерпав до конца возможностей. А если бы гарнизон с самого начала чувствовал бы себя бесповоротно брошенным - глядишь, и сдались бы раньше.

>По факту никакого воздушного моста организовать не смогли. На ход б/д от слова никак. Я не из секты свидетелей ХПП. Просто одиночные залеты вертушек и переброс аж целой роты и вывоз сотни раненых в размен на 3 вертушки и 2 десятка трупов сумнительное достижение.

Да-да, "Мы не обкакались". Всё ещё помогает? Завидую.

Вопрос о том, как именно полёты вертолётов повлияли на ход боевых действий - он тут второстепенный. Просто это ещё одна иллюстрация того, как обстоят у нас дела.

>Насчет РЛ-поля. Высота! Косяк флотских что заходили над морем. Там радиотени нет. Т.е. дежурного парохода с РЛС на горизонте Марика не было. Залет!

Это вдвойне залёт, если вспомнить удары по РЛС на Должанской косе и обстрел ПТУР-ом патрульного катера. Более того, они продолжали летать над морем даже после первого сообщения о сбитом (над морем) вертолёте.

> Но к сухопутным ПВОшникам какие вопросы. Попробуйте проконтролить периметр на низких высотах > 100 км. Без ДРЛОу это нереально. А с ними у нас проблемы. 6! ШЕСТЬ А-50У! Вот и ответ.

Вы это серьёзно? У страны пупок бы развязался поставить десяток-другой Шилок вокруг Мариуполя? Насчёт >100 км вы ошиблись - периметр города меньше 50 км (Пионерское - Сартана - Аглофабрика - Старый Крым - Покровское). И почему-то у НМ ДНР хватило соображалки выставить посты из ополченцев с трофейными Стингерами (уж что было). А у непобедимой и легендарной - как всегда.

ШЕСТЬ А-50У - это не причина. Это симптом.