От Melnikov Ответить на сообщение
К Udaff
Дата 02.07.2022 04:11:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: не... дедушка...

>Это просто слова, основной посыл: сценарий занятия Россией ещё каких-либо территорий не рассматривается

Занятие новых городов - это небольшое усугубление озвученного им варианта №1.
-----------------

>Кому сей посыл адресован ?

В общем и целом это для запада т.к. уровень осмысления происходящего уже достиг того, что мастодонты вынуждены озвучивать очевидные вещи! (Надо садиться за стол переговоров и фиксировать проигрыш пока он не стал больше.)

1.
"Если Россия останется там, где она сейчас, она завоюет 20% Украины и большую часть Донбасса, основного промышленного и аграрного района, полосы земли вдоль Черного моря. Если она останется там, это будет победой, несмотря на все неудачи, с которыми они столкнулись вначале. А роль НАТО не будет столь значительной, как считалось ранее",

Это как раз реал-тайм т.е. то что мы видим сейчас.
По факту озвучены очевидные вещи от которых запад прячется как страус т.е. озвучено для "запада" дабы задумался и не прятался от проблем!
В конце концов, если будут заняты еще города то ситуация не улучшится.

2.
"Другим исходом будет попытка вытеснить Россию с территории, которую она приобрела до войны, включая Крым. Тогда встанет вопрос о войне с самой Россией, если эта война продолжится",

Так же очевидное высказывание.
Вытеснить - только внешним вторжением в/на 404, например войсками соседних государств из которых наиболее реальным является Польша.
Но столкновение армии НАТО с армией РФ (именно сейчас) неминуема приведет к удару по территории НАТО (а еще про ситуацию с Калининградом вспоминаем) т.е. это вызов к гегемону (ой, нас бомбят) и гегемон неминуемо будет нюками швырять и получит в ответ ,а если сам уцелеет то выжженную Европу т.е. полное отсутствие союзников и их промышленности против намечающейся проблемы с Китаем.
С этой точки зрения гегемону вообще ввод войск Польши строго противопоказан (лучше пусть через референдум сделают, но боюсь они про это не думают) и урегулирование ситуации с Калининградом крайне желательно в супер скором времени (что бы свести все к простому недоразумению).

В общем и целом - все очевидно т.к. вторжение и прямое противостояние это война нюками и выживший Китай + Северная Америка + Австралия начинают делить остатки выжившей природы, а все остальные народы тихо выживают в считанных анклавах.

3.
О третьем варианте окончания боевых действий Киссенджер говорил как о наиболее предпочтительном сценарии на международном форуме в Давосе и стал мишенью для критики со стороны Владимира Зеленского, который сейчас, по его словам, с ним скорее согласен.

Наиболее предпочтительный именно для США! ибо только так они сохраняют свою гегемонию. (А вот всем остальным это не выгодно т.о. вся речь адресована именно для тех кто следует строго за гегемоном!)

"Если свободные народы смогут не допустить никаких военных завоеваний России, если линия фронта вернется на позиции, где начиналась война, то нынешняя агрессия потерпит очевидную неудачу. Украина будет восстановлена в форме, в которой встретила войну... Она будет перевооружена и тесно связана с НАТО, даже если не станет частью альянса. Прочие вопросы будут оставлены для переговоров"

Это фантастические хотелки.
Да-да, если все откатить назад, то все будет круто!
Но только как (?) "свободные народы" (свободные от собственного мнения) "не допустить никаких военных завоеваний России"... я не представляю!
Это просто вариация ситуации под номером 2, но только сверх идеальная т.е. без нюков и супер идеальная в военном отношении.
Фактически это невозможное событие.

-----------
Формально озвучены все возможные ситуации.
1) РФ останется там где есть (или пойдет дальше - не принципиально!) это существенные потери для гегемона
2) прямое вмешательство гегемона или его сателитов - это предпосылка к вымиранию как минимум сателитов, а то и самого гегемона. Но то что гегемон в этом варианте точно теряет сателитов и наверняка свою промышленность - это однозначно. Оставшийся мир легко делится между оставшимися игроками и однозначно без участия гегемона.
3) ах как хорошо помечать... вот об этом версия 3.

В общем и целом: все плохо и... все может быть еще хуже! (ну и помечтать!)

Это адресовано только для гегемона и сателитов.
---------

С точки зрения игрока на бирже - пора фиксировать потери. (т.е. садиться за стол переговоров и что-то делать с Зе.)