От Prepod Ответить на сообщение
К Манлихер
Дата 02.07.2022 17:47:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: Я не...

ИМХО здесь не только текущие версии политических мантр про несокрушимую свободу и бобра с ослом.
Здесь ещё работают военно-идеологические штампы Холодной войны про то каким образом свободный мир будут противостоять восточному блоку. И про мобильную оборону и про высокоточное оружие, и про превосходство в связи, и про «слабость логистики», и про безинициативное и шаблонно мыслящее советское командование, и про подавляющее технологическое превосходства западного мира. А за постледующте 30 лет эти штампы окрепли ещё больше.
Нельзя сказать, что это выдумки, под многими штампами вполне имеется рациональная основа.
Плюс сама Россия на первом этапе кампании вроде как с блеском подтвердила все эти штампы, а отход от Киева укрепил уверенность в том, что русских можно победить на поле боя.
Плюс некритичное восприятие данных о потерях (своих и чужих), которые дают укровоены, да ещё и «подтверждённые «независимыми OSINT-командами».
В их картине мира Россия в целом и мумия в частности уже скоро посыпется.
Да, последний месяц картина скорректирована, но только немного, в том числе и благодаря укроистерикам. Посыпятся орки не прямщас, а чуть погодя, и надо дать побольше высокотехнологичных западных железяк, в сокрушительное превосходство которых они и правда верят.