От Iva Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 19.06.2022 13:14:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Беспорядки в Индии по поводу набора в армию

Привет!

гугл перевод с французского

В течение трех дней на большей части территории Индии проходят демонстрации и акты вандализма в знак протеста против реформы набора в армию. По меньшей мере один человек погиб, десятки ранены.

Протесты начались в штатах Бихар и Уттар-Прадеш, бедных частях Индии , где десятки тысяч молодых людей ежегодно готовятся к экзаменам в армию, чтобы избежать массовой безработицы.

Они мобилизуются против плана по набору большого количества молодых людей в армию, объявленного правительством в среду. Но этот план неубедителен, потому что большая часть набранных сотрудников могла оставаться на службе только в течение 4 лет, что, похоже, встревожило кандидатов, ищущих постоянную работу. Таким образом, эти молодые демонстранты сожгли десятки поездов и напали на офис правящей партии БДП.

И движение теперь распространяется на соседние Бенгалию, Раджастхан и даже Телангану на юге страны. Они возмущены этой реформой, которая, безусловно, позволяет набирать в армию больше молодых людей, но на недостаточно длительный срок, потому что они ищут постоянную работу, гарантии занятости с социальным обеспечением и пенсию по старости.

Эта ярость усугубляется тем фактом, что в течение двух лет из-за пандемии Covid-19 не было вербовки. Правительство пошло на первую уступку в четверг вечером, повысив максимальный возраст для призыва на военную службу до 23 лет, но это не успокоило толпу. И властям, безусловно, придется пойти еще дальше, тем более что в Уттар-Прадеше и Бихаре огромная доля избирателей, дружественных БДП. Поэтому было бы опасно злить их.




https://amp.rfi.fr/fr/asie-pacifique/20220617-inde-violentes-manifestations-contre-une-r%C3%A9forme-du-recrutement-dans-l-arm%C3%A9e

Владимир