От АМ Ответить на сообщение
К maxim.
Дата 20.06.2022 10:23:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Вести с...


>Почему? Потому что завал боевой подготовки, вместо которой была фоотчетная подготовка.
>А самостоятельно сейчас на фронте не у всех имеется желание читать мануалы...

сейчас по моему на лицо проблемы с отсутствием мобилизации

Посмотрите что пишут, часто после 2 недель подготовки на и на фронт, а какой сложной тактике вы обучите за 2 недели? Да и насколько инфраструктура и оснащение есть при такой организации...

Эти 2 недели означают что на фронте огромные проблемы с пополнением вот и вынуждены затыкать дыры в комплектование таким образом.

Что дает мобилизация, например по слухам ВСУ занимается комплектованием дополнительных 5 мехбригад и 1 танковой, благодаря мобилизации у них есть "двухнедельники" для затыкания дыр и резервуар который можно обучать 3-6 месяцев... Увидим насколько украинские планы будут реализованы но интересна сама возможность, благодаря мобилизации... Генштаб ВСУ похоже делает все что возможно, а Зеленский в целом оказывает Генштабу всю возможную поддержку.

Скоро СО длится уже 4 месяца, если бы в самом начале СО РФ провела мобилизацию то МО могло бы послать сотни тыс. уже имеющих опыт службы на интенсивные курсы подготовки, не 2 недели а 2-4 месяца.

Вот скоро в начале июля теоретически в качестве пополнения могли идти слаженные взводы, роты, батальоны прошедшие 4 месяца интенсивной подготовки, за эти 4 месяца и можно было бы передать актуальный боевой опыт.
Полнокровные бригады могли бы быть в резерве для июля.

Я уже не говорю о материальной части и тем более тылах, тысячи снарядов и все остальное и для ВС РФ подвозить надо на грузовиках...

А уж если бы мобилизацию провели перед СО как трубил Стрелков...

Для меня само решение начать СП мягко говоря ошибочно, во всех аспектах, но то как её начали и как продолжают вести вызывает недоумение, тут похоже проблема относится к тому пункту правил форума который звучит как матозаменитель.