От Melnikov Ответить на сообщение
К maxim.
Дата 19.06.2022 04:24:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

возражений не имею

>> И так же это дает больший угол для обстрела т.е. могут и по бортам попасть.
>
>Могут, но под углом. У всего есть свои минусы и плюсы.
>Плюс того, что оставшаяся броня тут же даст ответку на мой вкус перевешивает.

все же по огородам дает больший угол возможных попаданий.
по улице - только в лоб, а по огороду... отвлекся в одну сторону и получил в борт башни под прямым углом и тут уже не важно что товарищи ответят - танк потерян.
не оправданно


>> Бумажная карта с номерами домов. У всех участников процесса. Целеуказание - по рации. Заменяет все планшеты.
>
>Планшет.

подавление.
наведение на сигнал
и т.п. минусы

> Бумажная карта не позволит с такой точностью привязаться по ориентирам, и определить расстояние и направление на цель.
>Кроме того, по имеющимся отзывам и кадрам с бумажными картами там местами проблемы.

современная бумага на основе даже гугл-карт с координатной сеткой вполне!

вы же хотите карту нас.пункта на планшете, а если она будет распечатана то чем хуже? распечатка формата А3-А4 и что с того? Ровно аналог планшету!
Пока вы обводите на планшете цель и описываете текстом ее характеристики я по рации передам номер дома и опишу куда надо мины класть. По радио иногда быстрее понимается, да еще когда корректировка идет - это быстрее!

>> Не всегда оправданно.
>
>У меня противоположное мнение.
>В настоящее время это должен быть основной способ управления боем командиров некоторого уровня.

ну... на вкус и цвет...
спорить не будем.

>> Тепловизор днем? В одноэтажной сельской застройке?
>
>Ну да, а что такое?

летом много засветок и теней

>> Собственный танк из-за своего же дыма не будет видеть цели которая вскрыла пехота, но... дымы в глубь по улице - это да, выход!
>
>Горячий выхлоп танка на какое-то время его ослепит, так же как и тот же выхлоп его ослепит и в оптическом диапазоне.
>Пока зарядит снаряд он все равно продолжать стрельбу несколько сек. не сможет.

не... не поняли!
танк не увидит цели
танк то спрятался за дымом , но он не видит куда стрелять
в этом мое возражение