От dms~mk1 Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 17.06.2022 12:42:38 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Ответная статья

>На вижу такого, не можете поточнее указать?

Вот: https://cyberleninka.ru/article/n/o-neodnoznachnyh-aspektah-vospriyatiya-opyta-boevyh-deystviy-v-sirii

Потрясающе, конечно. Тов. Троценко прям громят.

Автор попытался иронизировать над ссылками на древнего Свечина, отметив, что это во время РЯВ стреляли с открытых и наблюдали поражение цели, а сейчас, дескать, стреляют с закрытых и не видят результатов огня!

Особо сильный отрывок:
"Для наращивания боевых возможностей подразделений, частей и соединений Сухопутных войск России автор считает целесообразным «разработать, опробовать и внедрить методику одиночной подготовки и боевого слаживания первичных тактических подразделений применительно к действиям в составе боевых групп расчлененных боевых порядков подразделений», т. е. предлагает овладевать тактикой «полуграмотных наемников из НВФ». На наш взгляд, весьма сомнительно, что подобная тактика гарантирует успех в боевых действиях против высокотехнологичных регулярных армий, существенно отличающихся от тех, с которыми столкнулись правительственные войска Сирии"

Вы понимаете, расчленение боевых порядков, обучение действовать малыми группами - это сомнительная тактика полуграмотных наемников. И про высокоточные боеприпасы прекрасно, и про расход снарядов с рекомендацией почитать букварь. Ну прям Драгомиров и пулеметы, да.