От СБ Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 18.06.2022 15:56:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Нет.

Они были бы приемлемы, если бы ВПР и население Украины изначально рассматривало военную победу как "непоражение" и сводило свою задачу к простому выживанию как государства с минимизацией территориальных уступок.

Однако с их точки зрения никакая победа кроме возвращения к границам 1991 года даже не подлежит рассмотрению. И их подход к её достижению - не затягивание в надежде на усталость общества противника от войны, а эскалация, с запугиванием этого общества. В последний месяц украинские политики похоже начали готовить общество к зраде и необходимости мира с территориальными уступками, но даже в случае возобновления переговоров выставить условий приемлемых для России им никто не даст, а уж тем более реальных гарантий соблюдения таких условий. Их предел, как показала практика - перемирие с разделом по фактической линии ЛБС.

Меж тем, даже чтобы не откатываться назад ВСУ уже в ближайшие пару месяцев понадобится передача вооружений в масштабах, значительно превосходящих все уже выполненные. Единственный способ сделать хотя бы это без прямого разоружения европейских стран НАТО - передача американцами большей части их запасов.