От Сибиряк Ответить на сообщение
К Вася Куролесов Ответить по почте
Дата 18.06.2022 12:23:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Ну большевики...


>Украинцы не выходцы с Запада, и никакого позитивного цивилизационного влияния оказать не могут - только негативное.

Русский язык на территорию современной России принесён выходцами с Запада, в т.ч. с территории современной Украины. Это если вернуться к истокам.

>Не одобрять сопротивление своих враждебным чужакам есть прямое одобрение убийств чужаками своих.

Конкретнее, пожалуйста - о каком сопротивлении своих враждебным чужакам идёт речь? И о каких убийствах?


>Это именно досужие разговоры с вашей стороны. Причём это досужие разговоры о досужих разговорах в натовских штабах. Решения такого порядка принимают не они. С чего вдруг Британии начинать ядерную войну против РФ (с гарантией собственного уничтожения), если РФ никаких агрессивных действий ни против Британии, ни против её формальных союзников не предпринимает? Чтобы вам потрафить?

Само развитие событий может сделать неизбежным массированный упреждающий удар. Постепенная эскалация, как её рисуют в журналистских кругах, когда в ответ на локальный удар следует такой же локальный ответ, не очень эффективна с военной точки зрения. "Если столкновение неизбежно, то нужно бить первым" - этот подход известен всем сторонам.

>Не то, что не один год - уже лет 70 звучат. И вот именно сейчас Запад решит, что больше терпеть нельзя, и надо превентивно начать ядерную войну с РФ

Потому что происходящие события не имеют аналога в истории.

>>Это как раз не ко мне. Здесь уважаемый Манлихер уже не раз авторитетно объяснял специфику ситуации 2014-го, и почему нельзя было вмешаться открыто и решительно.
>
>А вы, надо думать, были за мой вариант действий? Да?

Да.

>Есть ситуации, когда хороших выходов нет. Не надо было упускать поезд - и теперь придётся бежать за ним по рельсам.

Занятие, очевидно, идиотское и совершенно бесперспективное.

>То, что происходит после 24 февраля есть прямое и неизбежное следствие предыдущих событий, всю ответственность за которые несут украинцы и Запад. Создал конструкцию, при которой русских убивают безнаказанно и они не защищены ни законом, ни моралью - не обижайся, если русские эту конструкцию снесут с помощью масштабного насилия и беззакония.

Напомните, плиз, сколько людей погибло в Донбассе в последние три года?

>Да что вы говорите! Никак не может обладающая ЯО держава разнести этим ЯО другую державу, им не обладающую. США'1945 не дадут соврать.

США обладали монополией. Применив сегодня ядерное оружие, РФ с высокой вероятностью может получить обратку. Хотите снова сыграть на повышение и ещё раз проверить правильность ваших оценок обстановки и реакции противников? В конце концов доиграетесь.

>>И ещё не известно, в какой из стран эти процессы идут сильнее.
>
>Конечно, неизвестно. Где-то экономика упала вдвое, где-то на несколько процентов, но всё равно неизвестно.

При этом общий процесс разложение государства в РФ может идти существенно быстрее. Собственно то, что вам сейчас позволено говорить, само по себе свидетельствует о степени разложения и деградации.