От Сибиряк Ответить на сообщение
К Вася Куролесов Ответить по почте
Дата 17.06.2022 18:13:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Ну большевики...

>>>Да что вы говорите! И много ли немцев влилось в элиту СССР по результатам ВОВ?
>>
>>Не напрямую, но через ГДР влияние немцев (и культурное, и техническое, и даже мировозренческое) на СССР было весьма существенным.
>
>Вы заявляли "станут частью элиты". Теперь выясняется, что речь идёт о некоем ограниченном ввлиянии. Если оно будет на уровне ГДР, то не вижу проблемы. Найдите какую-нибудь более страшную страшилку.

Если будут включены в состав РФ, то непременно станут частью элиты. ГДР, как мы помним, в СССР не входила, но была одним из наиболее влиятельных участников социалистического блока. И никакой страшилки здесь нет, т.к. влияние выходцев с запада на развитие России всегда было благотворным.

>Спасибо, мне хватает ваших постов после 24.02.22

Ну, я же никого не призываю убивать и истреблять. Что в этом плохого?

>>Я думаю, что даже и от британского удара мало не покажется.
>
>А британцы-то готовы наносить этот самый удар по стране, которая им не угрожает ни коим образом - рискуя получить ответ, от которого вот уж точно мало не покажется?

Это всё досужие разговоры. Можете не сомневаться, что нанесение превентивного удара по РФ в самых различных вариантах является основной рабочей темой в натовских штабах по крайней мере с осени прошлого года.

>Это ружьё НАШЕ. Речь идёт о том, что в борьбе с НАШИМ врагом, который убивает НАШИХ людей, будет применено НАШЕ ружьё. Вы всерьёз угрожаете ружьём третьих стран, с которыми мы не воюем, чьих людей не убиваем, и вообще, воздерживаемся от недружественных актов по отношению к ним.

Угрозы Западу самыми страшными видами оружия звучат с самых высоких трибун уже не первый год. Как говорят евреи, наиболее важным уроком холокоста, является то, что если кто-то грозится вас убить, то к его словам необходимо относиться с полной серьёзностью.

>>При этом всех последствий вы обыкновению просчитывать не желаете (да и не способны в основной массе), но предпочитаете рассматривать только самые благоприятные, как показали события последнего года и, особенно, последних трёх месяцев.
>
>Как раз наоборот. Люди вроде меня выступали за решение украинского вопроса еще в те времена, когда ВСУ реально громили шахтёры, но в верхах победили ваши "какбычегоневышлисты" и "мынеможембеззападисты", и вот теперь, когда враг отъелся и подготовился, приходится разгребать последствия того безумного пацифизма и непоследовательности.

Это как раз не ко мне. Здесь уважаемый Манлихер уже не раз авторитетно объяснял специфику ситуации 2014-го, и почему нельзя было вмешаться открыто и решительно.

А я всего-лишь считаю, что поезд ушёл в 14-м году, и начинать гнаться за ним спустя восемь лет довольно глупо.

>>На западной стороне я как раз вижу постоянную озабоченность и тревогу.
>
>О, дааа! Такая озабоченность, такая тревога - с поддержки силового переворота в Киеве, до полного попустительства украинским нарушениям всех норм, законов и соглашений - включая мирные.

Никто не свят. И Украина творила непотребное, и Запад ловил рыбку в мутной воде. Но то, что происходит после 24 февраля совершенно беспрецедентно и многократно перекрывает по уровню насилия и беззакония всю предысторию.

>>А залихватские мечты об уходе в рай характерны только для местных неадекватов.
>
>Адресуйте эти претензии тем, кто собирается в рай. Я говорю как раз о том, чтобы отправить туда украинцев, а самим остаться тут.

Так не бывает. Обе стороны занимаются взаимным уничтожением на поле боя, а в это время в тылу идёт распад экономик и госуправления. И ещё не известно, в какой из стран эти процессы идут сильнее.