От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 17.06.2022 16:55:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Ну большевики...

>>Да что вы говорите! И много ли немцев влилось в элиту СССР по результатам ВОВ?
>
>Не напрямую, но через ГДР влияние немцев (и культурное, и техническое, и даже мировозренческое) на СССР было весьма существенным.

Вы заявляли "станут частью элиты". Теперь выясняется, что речь идёт о некоем ограниченном ввлиянии. Если оно будет на уровне ГДР, то не вижу проблемы. Найдите какую-нибудь более страшную страшилку.

>Ох уже митинговые ораторы! Можете поискать мои посты за 14-й год, и там увидите, что меня беспокоило, и на чьей я был стороне.

Спасибо, мне хватает ваших постов после 24.02.22

>Я думаю, что даже и от британского удара мало не покажется.

А британцы-то готовы наносить этот самый удар по стране, которая им не угрожает ни коим образом - рискуя получить ответ, от которого вот уж точно мало не покажется?

>Не, но вы же (можно я здесь в обращении к вам тоже использую обобщённый собирательный образ) сами вывесили заряженное ружьё над сценой и регулярно рассуждаете о том, что оно не спроста весит, и что в конце концов оно же должно выстрелить.

Это ружьё НАШЕ. Речь идёт о том, что в борьбе с НАШИМ врагом, который убивает НАШИХ людей, будет применено НАШЕ ружьё. Вы всерьёз угрожаете ружьём третьих стран, с которыми мы не воюем, чьих людей не убиваем, и вообще, воздерживаемся от недружественных актов по отношению к ним.

>При этом всех последствий вы обыкновению просчитывать не желаете (да и не способны в основной массе), но предпочитаете рассматривать только самые благоприятные, как показали события последнего года и, особенно, последних трёх месяцев.

Как раз наоборот. Люди вроде меня выступали за решение украинского вопроса еще в те времена, когда ВСУ реально громили шахтёры, но в верхах победили ваши "какбычегоневышлисты" и "мынеможембеззападисты", и вот теперь, когда враг отъелся и подготовился, приходится разгребать последствия того безумного пацифизма и непоследовательности.

>На западной стороне я как раз вижу постоянную озабоченность и тревогу.

О, дааа! Такая озабоченность, такая тревога - с поддержки силового переворота в Киеве, до полного попустительства украинским нарушениям всех норм, законов и соглашений - включая мирные.

>А залихватские мечты об уходе в рай характерны только для местных неадекватов.

Адресуйте эти претензии тем, кто собирается в рай. Я говорю как раз о том, чтобы отправить туда украинцев, а самим остаться тут.