От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К SSC
Дата 10.06.2022 23:06:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Ну т.е....

>Здравствуйте!

>>Комплектуемых выходцами с Дона и Кубани. Это ответ на Ващ вопрос "где русские национальные части?"
>
>Ответ дебильный, т.к. казак и русский - не синонимы.

Казаки не русские? Неужели?

>>русские являясь титульной нацией в РФ
>
>1. Титульная нация — "часть населения государства или субъекта федерации, национальность которая определяет официальное наименование данного государства.". Русские не являются титульной нацией в РФ, мы называеся Российская Федерация, а не Русская федерация.
>2. Согласно В.В.Путину, в РФ много титуальных наций (что в принципе логично следует из п.1): «Но мне бы хотелось, чтобы у нас, в России, прежде всего рождаемость росла за счет так называемых титульных наций: русские, татары, чеченцы, башкиры, дагестанцы и так далее».

Я не буду комментировать эту казуистику. Вы пытаетесь упрекнуть меня в некоректном использовании термина?
Повторяю - русские представляют собой абсолютное большинство в населении РФ.

>>т.к. представляют большинство в ВС РФ и в большинстве частей и соединений.
>>Напротив, "малые народы" в таких частях нуждаются, чтобы не "растворяться", а ощущатьв единство с соплеменниками, поддерживать традиции, завоевывать славу своей малой родине.
>
>Русским ощущать единство с земляками, поддерживать традиции, завоёвывать славу малой родине - не надо?

У русских одна Родина - Россия. Русские из Москвы, Пскова, Новосибирска не отличаются друг от друга. Или Вы решили вдохновиться идеями Ветцеля?