От maxim. Ответить на сообщение
К maxim. Ответить по почте
Дата 19.04.2022 22:31:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Гражданская связь...

Сейчас впереди наших наступающих войск идет отключение связи и электричества.
Но вот в глубине обороны противника гражданская связь вполне себе фурычит, позволяя ему в скрытное управление войсками.

В частности на ГА AlexanderII предлагал:
Наносить удары не по БС, а по коммутаторам (MSC), их не так много. Да они резервируются, но к ним требуется тянуть оптику, поэтому расположены они стационарно и при арх-ре звезда рано или поздно можно погасить мобильную сеть в целом регионе.
Да придется выносить коммутаторы всех провайдеров. На укре их вроде 2 основных.
Это я к чему. Как сказал выживший техник с эвакуационной вертушки всу, р/с принципиально не пользуется. Т.е. коммутаторы позволят перейти на штатную связь со всеми последствиями.
...
Бить по MSC, точкам входа и обмена трафика с международкой. Современный инет довольно устойчивая система, но чем меньше дырок, тем больше туда лезет трафика. Кибератаки на укросети д.б. перманентными.


К этому стоит добавить удары по ЦОДам.

Я думаю, при умелом использовании искандеров и калибров положить сотовую и интернет в некоторых регионах Украины возможно.
С соответствующими последствиями по задействованию штатных средств связи, вскрытию их средствами радиоразведки и последующему уничтожению органов управления.