От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Udaff Ответить по почте
Дата 05.04.2022 14:00:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

разъясняю


>... О том как тероборонщики пытались преградить путь на въезде в города рассказывал Подоляка - подъезжали танки, несколько выстрелов, и тероборонщики с визгом разбегались, не без потерь надо полагать. Где тут хоть капля положительного опыта не понимаю.

Опыт здесь таков.
Ничего полагаться на накиданные по быстрому бетонные блоки с мешками. Они ничем не помогают. Они помогают только тогда, когда они "накиданы" в большом количестве по плану организованной подготовленной обороны в т.ч. с использованием инфраструктуры.
Т.е. бой пехоты терообороны следует вести только опираясь на манёвр в урбан-ландшафте (лесу).
В принципе, ВСУ это давно понятно, и, моё ИМХО, все такие "сооружения" делаются больше как символы сопротивления и имеют психическое значение "застолбления" территории.

Для ВС РФ здесь никакого опыта, разумеется, нет.

Иными словами, данный пример не релевантен для оценки потенциальных возможностей формирований укротеробороны в рамках недавно принятой новой концепции, которую я попытался кратко описать. Влитые под командование кадрового комсостава ВСУ, имеющие какой-никакой броневой и артиллерийский подпор из ВСУ, применяющая правильную тактику... пехота территориалов сработает не намного хуже чем обычная регулярная пехота с таким же уровнем оснащения.