От АМ Ответить на сообщение
К SSC
Дата 01.03.2022 23:22:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Танками развалят...

>Здравствуйте!

>>>>Из вчерашнего побоища в прямом эфире в Харькове командование никаких выводов делать упорно не хочет и продолжает воевать на полшишечки.
>>>
>>>Первое неприемлемо политически, второе не сделать из-за банальной нехватки пехоты. Нужна срочно полноценная мобилизация в стране, иначе это выльется в Боснию-92-95. А на полноценную мобилизацию не хочет идти кое-кто повыше.
>>
>>танки ведут прицельный огонь,
>
>... но очень мощными снарядами.

можно даже ломом стрелять или куммой, но вообще есть работы и над снарядами пониженной летальности

>>все другое хуже с точки зрения рисков для не комбатантов
>
>Стрелковка, снайперы, и т.п.

в городе здания могут значительно затруднить работу снайперов с штурмовка стрелковкой привести к поражению...... что рано или позвдно может привести к осаде и/или широкому преминению артиллерии и авиации

>>А мобилизация, в РФ есть резерв хорошо подготовленной пехоты да и современное вооружение?
>
>От мобилизации нужны банальные призывные пехотные батальоны на а/м даже без миномётов но с полнокровными взводами по 35-40 человек с 6 пулемётами по типу немецких панцергренадёрских, для банальных несложных функций - охрана коммуникаций, охрана освобождённых н.п., обеспечение флангов и тыла ударных группировок при наступлении в городах, и т.п.

>И этих батальонов нужно много - 100 минимум, лучше 300 - и очень быстро. В этом основной смысл мобилизации. Если РА на такое уже в принципе не способна - значит нашим генералам надо срочно устраивать 37 год.

но нужны обученные, но да пехоты мало, с желанием получить много частей постоянной боеготовности по моему переборщили, надо была раньше вкладыватся в кадрированные части пехотного наполнения

Тут и интересно посмотреть на американцев у которых значительная часть боевых бригад именно пехотные, по структуре армии они своевременные выводы давно сделали.

>>Пока не очевидно что регулярная армия и Россгвардия нормально обучены и оснащены.
>
>У нас основные потери БТТ сейчас - кончилось горючее и бросили.

да с количеством личного состава беда что накладывается на размах операции и похоже требование высоких темпов

>С уважением, ССЦ