От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Андю
Дата 01.03.2022 00:48:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Администрации; Версия для печати

Не всё так однозначно.

Изрядная часть электората "Нацфронта" - перебежчики из ФКП, в особенности на юго-востоке (в Марселе и вдоль Роны). На почве пролетарского неприятия "черноты". Нацфронт вообще очень разношерстная организация, в чем его слабость - с одного фланга разные вишисты - алжирские парашютисты, разные автономисты, слегка смахивающие на бандеровцев, монархисты тоже разных толков и прочая белогвардейщина. А с другого бока - те, кого в нынешней РФ принято именовать "красно-коричневыми", деклассированные потомки Мориса Тореза, борцы с "империало-сионизмом". Я когда-то давно посещал форум "Нувель-Обсерватёр", там и таких забавных типов можно было встретить, разных "Жанов из Меца".

Точно так же в Германии, в АфД/АдГ. Изрядная часть её восточно-германских поклонников - выходцы из СЕПГ, ностальгирующие по Штази и Фольксармее, и не приемлющие порозовение/позеленение Линке.
И в Италии с Испанией есть подобный контингент, даже более откровенный - https://www.youtube.com/watch?v=wvwfNW8BU2Y .

То есть политактивные криптопоклонники Сталина отнюдь не исчезли. Однако у них возбуждение 2014-15 гг. сменилось глубоким разочарованием в российских властях.