От Д.И.У. Ответить на сообщение
К sss
Дата 28.02.2022 23:52:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Администрации; Версия для печати

Re: Таки пару...

>>явная ложь, типа 91234 уничтоженного сирийского инсургента из речей Конашенкова, каким-то чудом посчитанных до одного человека после бомбежек пустыни чугунием
>
>У него тогда совершенно точно было сказано, что 91234 (условно) боевик был уничтожен при содействии российской группировки, а не непосредственно ей. С учетом того, что "при содействии" велись практически все без исключения операции сирийской армии и проправительственных формирований - он просто дал цифру общих потерь противника за период российского присутствия, и эта цифра была не так уж и завышена, по крайней мере косвенный анализ антиправительственных сообществ (который проводила хоть та же "сирийская обсерватория по правам человека", при всей одиозности этого источника) давал цифры в общем вполне сопоставимые.

Вы не поняли. Ладно было бы сказано: "оценочно, уничтожено до 90000 боевиков за такой-то период". К этому не придерешься - возможно завышено, но так оценили. Однако цифирь была именно до единиц - 91234, ни одним больше и ни одним меньше. У любого здравомыслящего человека сразу возникает вопрос - откуда такая однозначная точность при подобном способе действий. Это раздражает - ведь явно из пальца высосали (точнее, сложили способом "около 500 + предположительно 300 + как сообщают, 400 + примерно 20 + достоверно 14 = 1234) и втирают с нагло-безапелляционным видом. Отсюда теряется доверие и ко всему остальному.