От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Манлихер
Дата 28.02.2022 15:42:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Администрации; Версия для печати

Re: Так от...

Кстати, твиттер в России, как кажется, забанили - у меня не появляется.

Но речь не о нём, а о политических форумах, в частности, военной направленности. На них пользователей из России и пророссийских иностранных - сколько-то грамотных и вменяемых, а не тупоумных патриотов и явно наемных "бойцов идеологического фронта" - не банят, в последние годы наблюдается даже некоторая либерализация.
Однако число таких последовательно убывает с 2014 г. и сейчас дошло до минимума. Даже прежде многочисленные и активные правые и левые ненавистники собственных западных режимов, защищавшие российскую позицию в 2008 и 2014 гг, в последние годы не находят что ответить на "воровскую олигархию" и "полицейскую диктатуру", ушли в тень и лишь изредка вякают что-то типа "сами такие, если не хуже" и "не наше дело". Такая "негативная" аргументация слаба и неубедительна.

>...оппонентов, норот пишет, что пропагандистские фейки небратьев как реклама идут

>>>На информационную войну можно не являться. Отправить на тренинги птенцов гнезда Конашенкова, чтобы все таки вещали кейсами. При этом никаких перемог (это фирменный знак укропропаганды - победы нон стоп) - спокойно и внятно, но с фокусом. Вещаем на своих. Чужие нас вообще не волнуют.
>>
>>Я сравниваю с ситуацией 2008 и 2014/5 гг.
>>Тогда тоже массированный антироссийский наезд на иностранных форумах встречал эффективный отпор, у РФ и "непризнанных республик" было очень много сторонников.
>>Сейчас идёт игра в одни ворота. Хотя даже сейчас представляющие аргументированную пророссийскую позицию воспринимаются с интересом. Но сейчас таких буквально единицы.
>>Борьба за западное общественное мнение в 2008 и 2014/5 гг., за его хотя бы расколотость, позволила резко ослабить введенные тогда антироссийские санкции, ограничить западную поддержку новых режимов в Грузии и на Украине. Сейчас то и другое, похоже, можно ожидать по максимуму.
>
>Представляется, что Вы ошибаетесь насчет ослабления.

Не ошибаюсь. Это у вас искаженное представление о внешнем мире.

>И борьбы. мы можем сейчас заявлять что угодно, давать какие угодно комментарии, разборы фейков Кристо Гвоздева и прочих, перевести их на все европейские языки - это ничего не изменит.

Зачем на все, одного английского было бы достаточно. Только чтобы это была не встречная столь же явная ложь, типа 91234 уничтоженного сирийского инсургента из речей Конашенкова, каким-то чудом посчитанных до одного человека после бомбежек пустыни чугунием с высоты 4-5 км.
Однако даже этого не делается и, главное, нет таких, кто бы это доносил, не будучи явным платным ботом.

Пример - https://www.tanknet.org/index.php?/topic/38893-kiev-is-burning/page/1085/ - больше тысячи страниц дичайшего бреда (хотя начали еще задолго до военной фазы), и лишь один Роман Алымов пытается изредка что-то возражать по существу, и к нему прислушиваются, но это единственное исключение в хоре.
А тут https://www.militaryimages.net/threads/russia-ukraine-crisis.10344/page-271 , где теперь достаточно либеральная австралийская модерация (прежде было много хуже), вообще никого нет с "пророссийской" стороны и даже былые сторонники французского Нацфронта и немецкого АфД ушли в тень, им негде взять аргументы. В 2008 и 2014 гг. было иначе.

Конечно, легче всего встать в позу, мол, "плевать". Однако можно и проплеваться.