От Д.И.У. Ответить на сообщение
К apple16
Дата 28.02.2022 14:50:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Администрации; Версия для печати

Сейчас скорее в твиттере.

>На информационную войну можно не являться. Отправить на тренинги птенцов гнезда Конашенкова, чтобы все таки вещали кейсами. При этом никаких перемог (это фирменный знак укропропаганды - победы нон стоп) - спокойно и внятно, но с фокусом. Вещаем на своих. Чужие нас вообще не волнуют.

Я сравниваю с ситуацией 2008 и 2014/5 гг.
Тогда тоже массированный антироссийский наезд на иностранных форумах встречал эффективный отпор, у РФ и "непризнанных республик" было очень много сторонников.
Сейчас идёт игра в одни ворота. Хотя даже сейчас представляющие аргументированную пророссийскую позицию воспринимаются с интересом. Но сейчас таких буквально единицы.

Борьба за западное общественное мнение в 2008 и 2014/5 гг., за его хотя бы расколотость, позволила резко ослабить введенные тогда антироссийские санкции, ограничить западную поддержку новых режимов в Грузии и на Украине. Сейчас то и другое, похоже, можно ожидать по максимуму.

А те, кто воображает себя пупом земли при 2% мирового ВВП и тотально зависимой экономике, и позабыл ленинское высказывание - "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" - толкают РФ, и так заеденную глистами (которые вовсе не ползающие снаружи Навальные), в очень нехорошее будущее. Узколобое зазнайство любую военную победу превратит в пиррову.