От Паршев Ответить на сообщение
К Администрация (Дмитрий Козырев) Ответить по почте
Дата 28.02.2022 12:49:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Администрации; Версия для печати

Ну если ничего страшного - это их генералы сейчас мнениями делятся, отставные

естественно. Но вот так думает противник, и, пожалуй, искренне. Вот например:
Бывший генерал-лейтенант армии США Марк Хертлинг написал в Твиттере, что Вооруженные силы Украины с непоколебимой верой в то, за что они борются, и при правильной поддержке могут победить силы, которые, казалось бы, обладают превосходящими ресурсами. Г-н Хертлинг, командовавший 1-й бронетанковой дивизией и армией США в Европе до выхода на пенсию в 2013 году, объяснил, что, хотя Россия обладает превосходством в воздухе и "разрушительной" артиллерией, ее подготовка "отстой", а разведка "неуклюжа".

Он сказал: "Их солдаты в основном призывники на один год, а не профессионалы, и у них плохой сержантский состав. Их офицеры - по большей части - ужасны".

Бывший солдат добавил, что, когда он впервые служил с украинскими солдатами в 2004 году, ими также плохо руководили, обучали и дисциплинировали, но с тех пор они значительно улучшились благодаря обновленной подготовке, большему опыту ведения боевых действий и хорошим лидерам.

Он написал в твиттере: "С тех пор армия Украины продолжала развиваться, и теперь у них чрезвычайно благосклонное население, хорошее руководство офицерами и сержантами, они являются профессиональными силами с хорошим резервом, готовыми оказать поддержку, и их правительство также поддерживает.​