От Pout Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 27.02.2022 14:38:00 Найти в дереве
Рубрики Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Волки! Волки!


>>всё очень быстро понеслось после заявлений Зе про ЯО. И ВВП в речах ясно упомянул 9каду уж яснее), что это послужило триггером для принятия решений.
>
>>У ВСУ есть Точка-У (сегодня ею вполне попали по аэродрому в Миллерово), и ней м.б спецБЧ (хим и ЯО)
>>У укров м.б. какие-то заготовки на эту тему и отморозки. Сегодня упоминали про таких "нациков", в предостережение от которых совместно наши десантники и местная охрана патрулируют ЧАЭС
>
>>Это, разумеется, сырая версия про триггер дня Z
>Хорошая версия. Хоть сейчас в учебник истории. На мой вкус вполне правдоподобно.

стрим постоянной передачи Бориса Марцинкевича (я его смотрю регулярно) от 25.02 (второй день операции)
Начало транскрипта
https://www.youtube.com/watch?v=FUmu937gouE
с 2.20
...до 90%, то технические в финансово проще работать с плутонием собственно говоря по этому пути и Советский Союз пришёл в сорок пятом году и здесь наибольшую опасность представляет как раз то облученное ядерное топливо которое хранилось в хранилище обученного ядерного топлива которое совсем недавно на территории Чернобыльской зоны построила американская компания...
Почему Потому что здесь активность обученного ядерного топлива значительно ниже то есть оно уже отлежалось с учётом периода полураспада плутоний оно как раз наиболее вот топливо в таком виде отлежавшееся наиболее удобно для того чтобы извлекать из него плутоний. Понятно что плутоний не будет оружейным он будет энергетическим то есть в комплекте с двумя изотопами которые не дают возможности хранить такую ядерную боезаряд э сколько-нибудь долгий период но с учётом того что мы ведём речь об этой суверенной демократии и там никто о никаких сроках хранения речи не вёл, поэтому то что сейчас под контролем под совместным кстати контролем стоит отметить находятся в Чернобыльской Зоне отчуждения - это на самом деле очень правильное и очень хороший ход
...сейчас контроль совместно - это Самый разумный подход поскольку речь идёт о ядерном объекте Так что с этим слава Богу всё обошлось Как будет выглядеть обстановка на действующих атомных электростанциях следим со всем вниманием по крайней мере вариант наработки оружейного плутония за счёт облученного ядерного топлива хранящегося в чернобыльском хранилище уже исчез уже хорошо уже немножечко уровень тревожности можно снять
...люди которые охраняли этот объект не лишены прагматизма здравого смысла потому что они понимают что они охраняют насколько этот объект опасен для всех окружающих части света под названием Европа
...Да пока об этом говорили вторые И третьи лица это ладно, когда об этом заговорило первое лицо государство меры надо было предпринимать и я считаю что одна из причин того что Россия вынуждена Пошла вот на эту военную операцию - Вот она. Язык до Киева довёл
...