От Prepod Ответить на сообщение
К Alex Medvedev
Дата 24.02.2022 22:29:50 Найти в дереве
Рубрики Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Волки! Волки!


>Хоть и отключили, но тем не менее есть вопрос
>1. США видели сосредоточение и даже день назначили
Это как раз медийная накачка. Операция проводится очень ограниченными силами, в конце первого дня это уже ясно. ВС РФ банально не развёрнуты для такой масштабной операции. Не было ни развёртывания, ни сосредоточения, поэтому начало операции все прохлопали.
>2. Эстонская разведка видела
Эстонская разведка тявкнула когда хозяин дал команду. Эстония это не Польша и не Чехия, поляки и чехи свои разведданные имеют по в (на) и вокруг неё, у эстонцев их быть не может.
>Почему не видела вНа? У них плохая разведка?
Потому что они видели эти мизансцены уже не раз. Войска за 8 лет туда-сюда уже наездилось. Ничего угрожающего в российской группировке не было.
> Допустим. Но есть же НАТО и США. У них все есть и они не поделились разведанными? Ну раз пан Зюзя бегал и кричал откройте мне веки, откройте же, я хочу увидеть!
Зельц очень не хотел воевать, вот просто совсем никак не хотел. И выкобенивался перед старшими товарищами, у которых были свои планы.
>Получается - то ли НАТО цинично предало еуропейцев и ничего им не показало из своих разведданных (в том числе и Эстония). То ли сказало и даже пальцем ткнуло, но руководство вНА решило, что можно и дальше играть в игру "Волки, волки!" но никогда волки не придут - т.е. они идиоты.
Да просто сценарий сломался. Предполагалось, что начнут ВСУ, а России придётся вмешиваться на Донбассе. Сценарий отличный, почти беспроигрышный.
А вот почему российское ВПР решилось малыми силами атаковать первым, первым, это вопрос. Не уверен что мы узнаём ответ в ближайшие годы.