От Prepod Ответить на сообщение
К park~er
Дата 25.02.2022 20:44:42 Найти в дереве
Рубрики Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Пронять очевидные...


>>>>Для начала - демонтировать группировку на Донбассе и направить высвободившиеся силы на отражение ударов противника на более важных направлениях.
>>>
>>>А как? Там очень мотивированные местные на хвосте.
>>
>>Донбасс при любом раскладе Украиной потерян.
>
>Вы не поняли, корпуса республик не позволят перегруппироваться, построиться в колонны и двинуться в глубь. При контроле воздуха противником?
До признания? Это невозможно. Ударная украинская группировка демонтируется. На Донбассе остаётся заслон против возможного наступления народных милиций. Остальные уезжают на Перекоп и под Киев. Нет речи о тотальном оголении фронта на Донбассе.
Поскольку это делается в условиях истерики о готовящемся наращении на Украину, донецкие с Луганскими радуются, что по ним и по жилой застройке перестало прилетать.
А наступление милиций на Донбассе возможно только в рамках сценария масштабного вторжения на Украину. И в случае такого вторжения войска Украине нужны как раз НЕ на Донбассе.
Вот и вся логика. Если бы Украина ждала вторжения, она без вариантов демонтировала бы группировку на Донбассе. А поскольку она этого не сделала, значит вторжения не ожидалось.