От АМ Ответить на сообщение
К KGI
Дата 27.02.2022 23:22:50 Найти в дереве
Рубрики Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Цель -...

>>у вооруженных сил США возможно есть такие средства для наблюдения за обсуждаемой огромной площадью,
>
>Еще раз повторюсь пусковые КР и БР это громоздкие штуки. Их ведь не с парашютом сбрасывать будут в лес, а будут завозить тяжелыми самолетами или кораблями через аэродромы и порты.

грузовиками например, даже КР большой дальности

На и ОТРК на гусеничных и колесных шасси повышенной проходимости, HIMARS, хватит на многое, благо у американцев в разработке и ракета на 500 км, PrSM.

Американцы ведь превратили свои РСЗО уже давно в комплексы по преминению управляемых тактических и оперативно тактических ракет.

Свою 60 км самую массовую управляемую ракету, да назовем это так, они производят в большом количестве, недавно отметили производство 50000 таких ракет:
https://www.dvidshub.net/news/386831/army-celebrates-production-50000th-gmlrs-rocket-and-its-continued-evolution

В разработке ракета такого рода с дальностью в 150 км.

>>да и то не уверен, но скорее всего в таком сценарие Украине пойдут нетолько КР но и ПВО и многое другое как и разведка и технические средства НАТО будут работать понятно на кого
>
>Незаметный завоз и развертывание ПВО типа Пэтриота в товарных количествах это еще более сложная задача требующая еще большего времени. Там еще придется кучу станций раннего обнаружения развертывать.

времени в вашем варианте дофига, начнут например выстраивать районы ПВО от границы, потом следующий район итд. рано или поздно перелетят и боевые самолеты

>В общем раз пошла такая пьянка , нам нужно привыкать быть постоянно в тонусе:). На самом деле это даже полезно, особенно для спецслужб и разведки.

тонус это в первую очередь экономика