От ttt2 Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 26.02.2022 23:56:10 Найти в дереве
Рубрики Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Цель -...

>>Нереально. Для контроля всей страны нужна армия в сотни тысяч при крайне враждебном населении на Западной Украине.
>
>Есть сильное подозрение, что не только на Западной.

У меня тоже.

>А "денацификацию" как предлагаете дистанционно проводить? Израиль вроде ни разу себе подобных задач в арабских странах не ставил. За подобные прогрессивные миссии берутся только великие и могучие державы, как СССР в Афганистане, например. Или США в Ираке и в том же Афганистане. Это из того, что уже на нашей памяти.

Это достаточно скользкий вопрос с учетом сложившейся ситуации. Тем не менее я скажу что меня разговоры о "денацификации", наказании преступников несколько удивляют. Исходная постановка задачи о защите дружественного нам населения Новороссии от обстрелов и фактического геноцида вполне ясна и понятна. ЕЕ надо как то решать. Лучше политически. Возможно и военно. Как ее решили например в Грузии. Почему ее перевели в задачу о свержении всего политического режима другого государства понятно не очень. Защита гражданского населения понятна всем. А принудительное изменение политического режима другого государства в обход ООН вопрос очень скользкий. То что так делали США и их союзники - плохое оправдание. Это по сути подрывает престиж России. Противники России выдают это как просто войну за контроль над другим государством. Мы можем столкнуться с упорным сопротивлением обработанного национализмом населения с соответствующими репутационными потерями. Зачем нам это нужно я не понимаю.

С уважением