От Манлихер Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 25.02.2022 19:20:25 Найти в дереве
Рубрики Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

А вот следующий комментатор вполне уловил))) (+)

Моё почтение

Все зависит от задач. Для решения задачи держать полный контроль за другим государством требуется один наряд сил. Для решения задачи не допустить такого контроля со стороны оппонентов - совсем другой. Это касается не только небратьев, но и любой иной страны.

ПМСМ, достаточно очевидно, что ВПР России "прорусская Украина" не нужна - что чуть более чем на 100% иллюстрирует соответствующая часть внешней политики РФ. ПМСМ, это правильный подход, поскольку национальная Украина реально прорусской быть не может в принципе, а вот расходов потребует чуть более чем дофина - причем совершенно бессмысленных. Лично я очень рад, что, ПМСМ, у ВПР РФ присутствует полное понимание данного факта - чему, ПМСМ, подтверждение содержание регулярных выступлений на тему, включая выступления Самого.

В данный момент, как лично мне представляется, имеет место попытка сделать Украину не прорусской, а неантирусской. Насколько она может быть удачной - пока непонятно, т.к. пока непонятно, какие политические формы государственной организации приобретет результат текущей операции ВС РФ. ПМСМ, сохранение нынешней Украины в теукущем виде, даже с учетом выхода АРК и ЛДНР, в данном контексте ни имеет смысла, поскольку Украина в текущем виде, даже усеченном, неантирусской быть не может так же в принципе, ибо имеет принципиально антоирусскую и антироссийскую идеологическую основу. Насколько возможно это дело преодолеть - вопрос. Лично я в данном случае пессимист, и полагаю, что дело зашло слишклом далеко и исправить его можно только путем долгого полного культурного переформатирования в составе иных государств (причем безо всякой культурной автономии - только в составе иного унитарного территориального образования). Главная проблемв в том, что на это нужно много времени и средств, что у РФ отсутствует, как и желание этим заниматься.

Что получится в итоге - увидим, думаю, довольно скоро. Если не результат, то по крайней мере направление, по которому будем двигаться.

В сражениях за истину последняя участия не принимает