От Сибиряк Ответить на сообщение
К Кострома Ответить по почте
Дата 26.02.2022 13:03:19 Найти в дереве
Рубрики Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ага, и...


>>>>Так теперь стороны меняются местами, украинские силы сидят по городам и в лесах, а на дорогах бронегруппы их противника, и в воздухе его же самолёты и вертолёты. Соответственно, как и положено, у "террористов" и "бендеровцев" (sic!) рулить должны птрк и пзрк, если конечно боевые действия продолжатся.
>>>
>>
>>>Пускай себе сидят - кто против то?
>>>Будет как всегда - украинские нацисты будут привычно убивать украинцев.
>>
>>Ну, в настоящий момент, нравится это кому-то или не нравится, большинство людей с оружием там просто защищает свою родину, свои родные города и селения. Кто из них нацист, а кто нет, это уже вам решать на месте, если вдруг поедете комиссарить и устанавливать новую, правильную жизнь.
>
>Да-да- раскажите ещё о том как доблестные украинцы сбили десять самолётов убили 3 тыщи десантников и чеченцев.
>Пока что мы наблюдаем как бльшинство украинцев взявших оружие драпают.
>Не то что бы я их осуждал

Мне-то зачем об этом рассказывать?

>>>Всё как в 45
>>
>>Кстати, один мой дед - мамин отец - после увольнения с ТОФ в конце 40-х провёл с семьей пару лет партработником на Зап. Украине. В конце концов пришлось уехать, т.к. бабушку предупредили (она была украинка, хотя родилась и выросла в Сибири) и она жёстко заявила деду, что не хочет оставаться вдовой с двумя детьми. Вернулись в родную Сибирь, где и прожили вполне счастливо до нового тысячелетия.
>
>>Папа с родителями тоже в те же годы и тоже пару лет провёл в тех же местах. Но у них было немного проще, т.к. часть под командованием деда была железнодорожная, и местные простодушно говорили, что повстанцы воюют с краснопогонниками, а чернопогонников не трогают. Но захваченного раненого бандеровца папа однажды видел.
>

>Это прекрасная история, как всегда правдивая и достоверная.
>Но у нас есть статистика - сколько и кого убито бандерлогами.

Ну да, вы же хорошо знаете про 45-й и послевоенные годы по статистике и советской литературе. Я я вам привожу рассказы участников событий, которые помню с детства. Заметьте, рассказы без всякого ложного пафоса и героизма. А пребывание семей обоих моих родителей на Зап. Украине подтверждается документами, в т.ч. свидетельствами о рождении и папиного и маминого младших братьев.

Но вообще это я к тому, что вы заговорили про то, что всё как в 45-м, и при этом высказались, что типа внутриукраинское дело. Так вот из моей семейной истории после 45-го две служилых семьи из Сибири провели по паре лет на Зап. Украине со всеми сопутствующими рисками для того, чтобы всё наладилось и успокоилось.

>Соотношение солдат к мирным жителям - если память не изменяяет - один к двадцати.
>ПРичём убивали вовсе не парт работников и не активистов - а простых селян в первую очередь

Ну, значит можно смело ехать налаживать новую, правильную жизнь! Поедете? Ведь не на Западную же (что ж, думаете, у меня совсем сердца нет, чтобы вас туда гнать!) - в Приднепровье хотя бы.