От Манлихер Ответить на сообщение
К Alex Lee Ответить по почте
Дата 22.02.2022 17:32:03 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Версия для печати

Читаем, только весь пункт, без изъятий (+)

Моё почтение
>...в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей»... ...на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года....

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

И? Диалог начат? Что для него сделали? Сроки были установлены - в п.1 прекращение огня с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года, в п.2 - отвод тяжелых вооружений начинается не позднее второго дня после прекращения огня и д.б. завершен в течение 14 дней.

Ну и как? Что Украина сделала для реализации?

Дальше читаем:
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

Еще п.11:
Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[1], до конца 2015 года.

Ну и как? Что там Рада приняла? Постановление? Новую конституцию?
Походу приняла вещества, а потом, в 2018 году - закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях»? Его Вы читали? Там Ваша Рада по уровню бреда даже троебалтов превзошла с их геноцидными депортациями.

Так что Ваши ссылки на линию разграничения касаются только конкретных действий по прекращению огня и - как гарантии этого - отводу тяжелого вооружения на момент подписания документа.

А про отдельные районы - тоже вопрос трактовки. Во 2 абзаце п.8, например, примениительно к обязанности Украины восстановить работу банковской системы используется термин "районы, затронутые конфликтом", а никакие не "отдельные районы".

В сражениях за истину последняя участия не принимает