От Манлихер Ответить на сообщение
К Alex Lee Ответить по почте
Дата 22.02.2022 12:31:57 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Версия для печати

Совершенно так. Признание независимости ЛДНР со стороны РФ никак не мешает (+)

Моё почтение

...ЛДНР снова войти в состав Украины. А само действие направлено как раз на обеспечение соблюдения интересов ЛДНР как участника Минских соглашений, поскольку Украина эти интересы последовательно нарушает, собственно, отказывая оппонентам в статусе участников. А прочие гаранты помимо РФ с этим ничего делать не хотят. Вот РФ и пришлось усилить свои гарантии, введя в ситуацию новый фактор в виде вероятности прямого столкновения ВСУ с ВС РФ, как союзника ЛДНР.

>Постпред России при ООН Василий Небензя выступая на заседании Совбеза ООН в ночь на вторник, 22 февраля, заявил, что признание РФ "независимости" самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" не означает прекращение действия Минских соглашениях.
>"Я хочу напомнить вам, когда Минские соглашения были достигнуты, "ЛНР" и "ДНР" уже провозгласили свою "независимость". Тот факт, что Россия сегодня признала их "независимость" не меняет состава сторон Минских соглашений, потому что Россия не является стороной Минских соглашений", - заявил Небензя.
>"И сейчас мы видим, что многие коллеги хотят расписаться в том, что Минские соглашения мертвы. Но это не так, и Киев по-прежнему обязан их выполнить", - утверждает Небензя.

Юридически все именно так. А изменение уровня гарантий РФ - прямое следствие 8-летнего неисполнения соглашений со стороны Украины, которому 8 лет потакали прочие "гаранты".

В сражениях за истину последняя участия не принимает