От Alexeich Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 21.02.2022 16:55:14 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Очередная антисоветская...

>ну так одно дело производство для одного СССР - СССР высших работников и производство второго ССССР (для массы населения) - это две большие разницы.

Хосс-ди о чем Вы ... Рулонный пипифакс начали производить в 1969 для номенклатурных работников? Ну может быть, не знаю, но нерулонный и до этого производился и назывался "бумага хозяйственная" (пачечки такие сероватой рыхлой нехлорированной бумаги, вроде промокашек, норот часто недоумевал, для какого хозяйства оно надо, завернуть что-то - мао, писать - неудобно ) ), только нема было дурных тратиться, "Пионерская правда" самое оно. А для эстетов, кому в рулонах не досталось, были салфетки. В общем добра двух последних видов было в хозяйственных навалом.

>В целом когда человек рассказывает- вот так было в СССР - необходимо уточнять про какой СССР идет речь - СССР номеклатурных работников, СССР Москвы и Питера, СССР Прибалтики, СССР торговых работников или про самые забитые части СССР ( в основном РСФСР) - какой-нибудь Урал или не дай бог Нечерноземье :(

У меня был СССР Нечерноземья России, братских закавказских республик и украинских областных центров. Честно говоря, в ватниках и калошах (в которых негры по песку) не ходили, ну разве что в армейском бушлате за грибами. Не потребительский рай, но и не потребительский ад.


>Владимир