От марат Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 19.02.2022 10:06:31 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Прекрасный?? ...


>Глупость же полная. Что бы вести наступательные действия нужны корабли, умелые моряки и решительные командиры. И не обязательны куча портов. Российский флот спокойно выносил турок много раз. Вынес бы и англичан, имей корабли посовременней.
И побольше, побольше...
>Германия имела узкую полоску выхода к океану, тем не менее рыскала по всему миру и только недостаток кораблей не дал достойно соревноваться с англичанами.
Ничего она не рыскала. Как сидел ФОМ в Вильгельмсхафене, так и сидел всю войну. Ни разу в океан не прорвался. А Шпее и Сушон были выдвинуты заблаговременно.
И Россия, кстати, планировала держать в Бизерте эскадру измаилов и светлан с миноносцами. Выдвинутых заблаговременно за проливы Зунд и Босфор.
>>Во многом сказанное относится и к матросам. Русские не любят соленой воды. Большинство рекрутов приходит на флот из внутренних областей страны: это настоящие 'сухопутные крысы', впервые увидевшие море лишь после того, как их 'забрили' на флот. В отличие от английских и французских матросов, они не дышали морским бризом с колыбели. В жилах англичан течет кровь норманнов-викингов - кровь первых в истории владык морей. Русские же происходят из безводных степей Монголии.
>
>Это блестяще. Сейчас бы это назвали расизм.

>С уважением
Здравствуйте!С уважением, Марат