От марат Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 23.02.2022 08:26:56 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Поможет


>Наступление и контрудар и есть два основных оперативных действия. Растянутые во времени поставки всего лишь 300 Т-26 сделали этот танк стратегическим фактором на всю войну, 1000 Т-26 в течение года могли дать радикальный перелом.
Не могли. Танки уезжали, пехота не приезжала. Как раз перечитывал Кривошеина и Ветрова по испанским событиям. Рота Армана вошла в деревню(даже не знали, что занята противником), прошли огнем и мечом, пошли дальше, подумали и решили вернуться к своим. Два разведдозора были обстреляны марокканцами - то есть они ни атакованную деревню, ни соседнюю не оставили из-за прорыва танкистов. А республиканская пехота осталась на месте и захватить деревню не смогла. Пришлось прорываться с боем, потеряв два танка из 15, позже еще один. Аналогично действия БТ-5 - пехоты оказалось очень мало - анархисты отказались участвовать в бою, а интернационалисты в предыдущих боях понесли потери и не были пополнены. Потери до 1/3 танков. Но это уже 1937 год.

>Там не экстраординарные кол-ва - мог, но не захотел. Убогая Греция поставляла патроны республиканцам до конца войны несмотря на все риски блокады (и понеся большие потери в судах), став основным поставщиком.
СССР поставил испанцам патронный завод, если что.
С уважением, Марат