От марат Ответить на сообщение
К Игорь Скородумов Ответить по почте
Дата 19.02.2022 17:12:51 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: ИМХО очень...


> Наши экономические связи с ними - взаимодействие по линии госкорпораций (по своей природе не заинтересованных к развитию сверх принятых в ручном режиме решений). А это ведет исключительно к продаже оружия и условно-бесплатной поставке ресурсов и/или денег. На которые те же страны ведут активную торговлю с другими странами... Как Белорусь, например...
> ИМХО - исходя из текущей политики свой флот бизнесом не востребован... А значит и ВМФ для дальней океанской зоны не нужен...
> Это мое личное мнение в отношении РФ. При этом я считаю, что наличие сильного флота у страны прежде всего сигнализирует о наличии у нее явно выраженной стратегии на увеличение ВВП и развитие. Пример - Китай. По мере перехода от экспорта готовой продукции к экспорту капитала пошла переориентация развития ВС с сухопутных на морские (причем явно дальней зоны - дальше Тайваня).

Подозреваю, с Венесуэлой все не так. Скорее как с Испанией - посредничество в доступе на мировой рынок и продажа своей продукции в обмен на нефть и прочее (есть ли у них золотой запас?).
С уважением, Марат