От BP~TOR Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 26.01.2022 20:10:40 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Армия; Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Re: Смутные

>Вот за что я люблю ВИФ, куда ни плюнь, каждый первый магистр Йода. Весело тут. Считайте что хотите, у нас свободная страна, какая у вас - Вам виднее.
Мне как-то по барабану что вы и за что вы любите, с 50 оттенками любви обращайтесь к специалисту

>Вы «довольно самоуверенно» определили, что через эти Комиссии должны проходить действующие военнослужащие.
Поздравляю вас совравши :) Где я написал что "должны"? Не было такого и не найдете такого написанного мной в данной ветке. Так что передернуть не получится :)

>Полемизировать с демонами в своей голове очень увлекательно. Только я говорил о конкретной дате, когда будущий красный командир записался в красное военное формирование, а не об «участии в Гражданской войне».
Ваши демоны, ваши и вам с ними жить :) написанное вами занесено в историю форуму
"То есть в начале 18 года надо было состоять в любом вооружённом формировании, выступавшем на стороне Совнаркома. Поскольку с учётом было не сильно хорошо, такое участие можно отфиксировать только «со слов» в автобиографии..."
ибо нефиг с апломбом немеряным оперировать категорическими формулировками, особенно в теме в которой в мягко говоря плаваете

>А давайте на полтона ниже.
ну а как по другомуу, если вы привираете, передергиваете и хамить (как неибежное при таком вашем неджентльменском наборе) уже начли
>На полтона ниже, попросил бы.
По мощам и елей
>>А вот это, на мой вкус, как раз очень похоже на демагогию и натягивание совы на глобус. Майор может быть особой, приближённой к императору, буржуем, взявшим документы зверски увитого им красногвардейца, репиилоидом с планеты Нубиру. И его биографию при случае могут изучать вообще с рождения. Как бы то ни было, к моменту решения вопроса с представлением на медаль 20 лет РККА его уже не считают буржуем или рептилоидом.
И зачем вы все эти буквы написали, кроме того что показали умение писать и натужно юморить. Информативной составляющей применительно к по теме "установление участия в ГВ до поступления в РККА" они несут
>>Облыжные обвинения в стиле нынешних "ми ту" и "блм", исходящие не от сотрудников ГПУ/НКВД а от сознательных/завистливых сограждан/брошеных жени их родственников/ обиженых сослуживцев и тд были в количестве.

>Рад за Вас.
Хочется верить в вашу искренность, но после предущих ваших финтов ...
особенно на фоне повторного прямого вранья ниже и приписывани мне того чего я не утверждал
>Это все очень любопытно, но никак не подтверждается Ваш высказанный в полемическом задоре тезис о том, что комсостав РККА должен был подтверждать свою выслугу в комиссиях при райсоветах.
ну и кто вы после этого....