От SSC Ответить на сообщение
К dms~mk1 Ответить по почте
Дата 23.01.2022 23:25:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: согласно комиссии...

Здравствуйте!

>>... определяется этим документом: Постановление Съезда народных депутатов СССР о пакте Молотова-Риббентропа от 24.09.1989 г.
>> http://doc20vek.ru/node/3261
>
>>Законопроект, который признает не действующим на территории России постановление съезда народных депутатов СССР, в 2020г. вносился в Думу, но НЯЗ даже не выносился на голосование.
>> https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eea0b109a79472419242e8c
>
>>Недавно опубликованное частное мнение г-на Путина официальному мнению РФ в некоторой степени противоречит. В связи с этим не совсем понятно Ваше недовольство позицией Госдепа, критикующего не совпадающее с официальной позицией РФ частное мнение.
>
>Вы так говорите, как будто официальная позиция РФ есть что-то непременно хорошее.

Нет, я этого не подразумеваю. Я подразумеваю то, что наши нынешние пиар-трепыхания при неизменном официозе выглядят несколько странно, и заставляют подозревать нехорошее.

>Особенно позиция, сформированная в 1989-м году по результатам деятельности комиссии, возглавляемой господином Яковлевым, фальсификатором, который сам признавался в манипуляции историческими фактами, приводил какие-то оправдания этим манипуляциям. (Кстати, он открыто называл советских людей не человеками, получеловеками, есть цитаты прямо на его сайте - интересные такие взгляды, крайне правые, я бы сказал) Может быть, это деятельность той комиссии была ревизионистской?

>Это, конечно, поразительно, что те решения могут иметь какую-то силу.

Поразительно, что никакого нового официоза за 20 лет героического вставания с колен на свет так и не родилось. Хотя если вспомнить места парковки капиталов и семей нашей элиты, то ничего удивительного конечно нет.

С уважением, SSC